Termine 2019

Engländer Stammtisch-Bodensee / FN

Stammtisch-Sitzung jeden letzten Freitag im Monat um 19°°

Gasthof Landvogtei "bei Geli"

Alberskircher Straße 3

88213 Ravensburg / Dürnast

Tel.: 07546 - 918221


Monat Datum Veranstaltung Ort Internet
Januar
25.01.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
Februar
22.02.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
März
07. - 10.03.2019 Retro Classics Stuttgart - Oldtimermesse Messe Stuttgart www.retroclassics.de
16. - 17.03.2019 Int. Winter Klassik "Seegefrörne" www.seegefroerne.de
29.03.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
April
26.04.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
Mai
01.05.2019 Coppa di insalata - Oldtimer-Rallye www.coppa-di-insalata.de
03. - 05.05.2019 Tuning World Bodensee Messe Friedrichshafen www.tuningworldbodensee.de
04. - 05.05.2019 Technorama Ulm - Oldtimermesse Messe Ulm www.technorama.de
05.05.2019 Oldtimertreffen Langenargen
10. - 12.05.2019 Motorworld Classics Bodensee Messe Friedrichshafen www.motorworld-classics-bodensee.de
15. - 18.05.2019 Mille Miglia - Oldtimer-Rallye Brescia / Italien www.millemiglia.it
31.05.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
Juni
28.06.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
30.06.2019 24. Lindau-Klassik Lindau www.scuderia-lindau.de
Juli
04. - 06.07.2019 Silvretta Classic – Rallye Montafon www.silvretta-classic.de
06. - 07.07.2019 20. Bodensee Oldtimer Rallye Friedrichshafen www.adac-friedrichshafen.de
26.07.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
August
17. - 18.08.2019 Internationales Oldtimertreffen des MSC Sernatingen Ludwigshafen am Bodensee www.msc-sernatingen.de
25.08.2019 British Car Meeting Mollis (Kanton Glarus, Schweiz) www.british-car-meeting.ch
30.08.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
28. - 31.08.2019 Mille Fiori - Oldtimer-Rallye Konstanz www.mille-fiori-konstanz.de
September
08.09.2019 14. Engländer Frühschoppen ab10:00 Uhr, Grüner Baum Tettnang

www.grünerbaum-tettnang.de

15.09.2019 Historische Verkehrsschau Flugplatz Altenrhein (Schweiz) www.vhvaltenrhein.ch
27.09.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
Oktober
11. - 13.10.2019 Veterama Mannheim - Oldtimertreffen Mannheim www.veterama.de
25.10.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"
November
29.11.2019 Jahresabschlussfeier EST
Dezember
27.12.2019 Stammtisch EST Landvogtei "bei Geli"

EST = Engländer Stammtisch-Bodensee / FN

Termine als PDF

Wird laufend ergänzt / Keine Gewähr für die Richtigkeit!